汪清中考特长生考试问题

  • 1个月前
  • 浏览722次
  • 投诉
  • |
  • 教育
  • 已办结
2019年延边教育局文件中明确指出:特长生素质考核在中考之前组织,录取名单公示一周。汪清教育局却在成绩发布后组织,明显违背文件要求,应对追究责任。
已回复 汪清县教育局

已审核    2019-07-08 14:36:52

已转办  汪清县教育局  2019-07-08 14:36:52

已受理  汪清县教育局  2019-07-09 13:54:45

已回复  汪清县教育局  2019-07-11 14:34:23

问政答复
处理部门:汪清县教育局 2019-07-11 14:34:23
尊敬的市民,您好!
2019年汪清县普通高中特长生招生通知里明确要求,报名学生向学籍所在学校提出申请,经学校初步审查同意后,以学校为单位统一报名,于7月6日前交到教育局基础教育科,基础教育科与招生办、体卫艺?#24179;?#34892;资格审查,测试时间定在7月8日上午8点,本次测试是在教育局基础教育科、体卫艺科、招生办以及进修学校相关部门的组织下进行的,上级教育?#22995;?#37096;门通知中考成绩发布时间为7月8日-9日,因此我县特长生测试是在中考成绩发?#35760;?#36827;行的。
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

全民突击换4g
山东时时11选5走势 新疆时时五星基本 福建时时11选五技巧 时时彩害人不浅为何国家不管 北京赛车pk走势图 今晚必中 北京赛走势图 新彊时时彩开奖结果96 bbin体育是哪个国家的 5分赛车是合法的吗