双阳小区1号楼1单元楼道脏乱差

  • 1个月前
  • 浏览394次
  • 投诉
  • |
  • 生活
  • 已办结
进学街道领导您好! 我是双阳小区1号楼1单元(从南边数第一个单元)的住户,由于小区老旧,原来的业主多数都已搬走,随之就是租房户增多,出现楼道乱丢弃废旧家具等现象日益增多(都是在晚间或者人少的时候丢弃,所以很难发现是谁扔掉的),不但影响了生活环境,更重要的是为我?#22995;?#21019;全国文明城?#24515;?#20102;黑。希望街道领导安排人员进行清理,并张贴告示以示提醒。
已回复 延吉市人民政府进学街道办事处

已审核    2019-07-09 14:55:30

已转办  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-09 14:55:30

已受理  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-10 15:00:04

已回复  延吉市人民政府进学街道办事处  2019-07-11 09:11:14

问政答复
处理部门:延吉市人民政府进学街道办事处 2019-07-11 09:11:14
尊敬的市民,您好!
您好?#29615;?#24120;?#34892;?#24744;对小区环境的关注 您反馈的问题 ,社区昨日已对无主?#28216;?#36827;行了清理,部份有主?#28216;?#24050;通知其现期清理。创建文明城?#28216;?#20570;起,大家共同参加。社区在此也呼吁小区?#29992;?#33021;共同参与环境整治,迎造舒适整洁环境,积极抵制不文明行为。 回复人:刘立军 电话:6029341 主管领导:金钟海 电话:6029329
评价:
满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

全民突击换4g
查看今天晚上的特马 黑龙江时时11选5 山西11选5彩票平台 足球让球胜负正是什么意思 江苏11选5开奖预测 山西极速快三开奖结果 黑龙江时时几分开奖结果 山东群英会下载软件 内蒙古11选5走势图任选 36选7开奖结果今天期