和龙福临园咖啡附近饭店环保排烟问题什么时候解决

  • 1个月前
  • 浏览413次
  • 投诉
  • |
  • 环保
  • 已办结
http://img.ybtvyun.com/a/10006/201907/6f4d248599ead95740d1b596e1d5be18.jpg
之前发过一个帖?#21451;?#38382;饭店环保排烟问题,法律法规有明?#39277;?#23450;饭店排烟应该符合什么样的标准,为什么由城管部门回复问题来看是由街道协调,而不是由城管和环保部门直接解决??#36864;?#30001;街道协调,为什么没有及时整改?问题依旧?问题是解答了,具体什么时候落实?
已回复 和龙市城市管理监察大队

已审核    2019-07-09 14:58:29

已转办  和龙市城市管理监察大队  2019-07-09 14:58:29

已受理  和龙市城市管理监察大队  2019-07-10 15:00:04

已回复  和龙市城市管理监察大队  2019-07-16 08:32:49

问政答复
处理部门:和龙市城市管理监察大队 2019-07-16 08:32:49
尊敬的市民,您好!
您好,由于城管大队针对油烟污?#26223;?#20214;没有明?#36820;?#27861;律授权,也就是没有合法的执法主体资格,我们只能协调和督促,没有执法处罚权,所以,请您联系环保部门进行处理。?#34892;?#24744;对城市管理工作的关心和支持!
评价:
基本满意

本站已获新闻发布认证 | 互联网出版许可证 | 网络视听许可证号:0705115 |

[email protected] yb983.com. All Rights Reserved

全民突击换4g
快速时时官方网站 快乐十分摇奖机 i8手机彩票 四川时时彩开奖号码查询 极速时时官方网站 天津时时开奖结果500 新11选5开奖结果 牛彩网3d推荐号 pk10买9码稳中方法 群英会500其走势图